>>Хламидиоз. Опасность и успешное устранение. Лечение хламидиоза.

Хламидиоз. Опасность и успешное устранение. Лечение хламидиоза.

Вы идёте к разным специалистам, каждый из них назначает «своё» лечение по «своим» проблемам. Но, как правило, проблемы остаются и усугубляются, а причиной всех этих проблем часто бывает одна маленькая бактерия – хламидия, что подразумевает диагноз “хламидиоз”.

Существует очень устойчивое мнение, что хламидия передаётся половым путём. К сожалению, это только один из путей попадания хламидии к человеку. Другим путём попадания хламидий в организм человека является воздушно-капельный, и переносчиком бактерий в этом случае, чаще всего, выступают птицы.

Возбудителем болезни орнитоз является хламидия. По данным американских учёных, каждый четвёртый хронический тонзиллит вызван наличием хламидийХламидии могут попадать к человеку при посещении бассейнов, саун, через общее полотенце и т.д.

Хламидии способны вызывать у человека спектр органных поражений, который во много раз превышает поражения, вызываемые стафилококками, стрептококками, и другими бактериями подобного вида. Действительно, редкий микроорганизм может повреждать одновременно и наружные, и внутренние половые органы, слизистую дыхательных путей, интиму сосудов и сердце, синовиальную выстилку суставов, зубы, органы зрения и слуха.

Долгое время едва различимые в световой микроскоп Chlamydia trachomatis не привлекали пристального внимания медицины, поскольку не имели ни отягощенного анамнеза, ни шумной истории открытия. Хламидии нельзя было причислить ни к вирусам, ни к бактериям. Потому что устроены и функционируют они значительно сложнее первых, но куда проще вторых.

Микробиологические особенности Chlamydia trachomatis:  внутриклеточное паразитирование — объединяет хламидии с вирусами, при этом хламидии не способны синтезировать АТФ и полностью зависят от энергетических ресурсов клетки — то  есть в процессе паразитирования разрушают её полностью.

Тропизм к эпителию определённых органов (мочеполовые органы, конъюнктива).

Наличие уникального жизненного цикла.  От всех других микроорганизмов хламидии отличаются совершенно особым жизненным циклом, который начинается с инфицирования чувствительных клеток хозяина.

Хламидии как возбудители хламидиоза делятся на виды:

1)      Chlamydia psittaci. Данный вид хламидий встречается у птиц, которые могут быть их переносчиками инфекции к человеку. Данный вид хламидий может провоцировать такие заболевания как атипичная пневмония, артрит, энцефаломиокардит и пиелонефрит. Передача хламидий происходит воздушно-капельным либо воздушно-пылевым путем.

2)      Chlamydia pecorum, переносчиком которых, также, являются животные.

3)      Chlamydia pneumoniaе – это тип хламидий, которые передаются от человека к человеку, что может происходить воздушно-капельным путем.

4)      Chlamydophila felis, поражает животных, от которых может произойти инфицирование и к человеку. Данный тип хламидий характеризируется частым проявлением конъюнктивита, как у людей, так и у животных.

5)      Chlamydophila caviae – тип хламидий, которые вызывают заболевания половых путей у людей.

6)      Chlamydia trachomatis – это хламидии, присущи только человеку и могут вызывать заболевания любых систем человека посредством специфичного для хламидий процесса фагоцитоза.

Человек в течение нескольких лет может быть носителем хламидий и не знать этого. Между тем, хламидиоз со временем приводит к очень серьезным и часто необратимым последствиям: цистит, простатит, пиелонефрит, нарушения эректильной функции, бесплодие, гинекологические заболевания матки, шейки матки, придатков. Очень часто молодые пары, планирующие завести детей, сталкиваются с проблемой бесплодия одного из партнёров. Причиной этому может быть хламидиоз. Как известно, одна из шести пар страдает от бесплодия, и примерно в половине случаев это проблема мужчины. В Европе около 600 000 случаев сальпингита оценены как следствие хламидии (Chlamydia trachomatis), приводящей к проблеме бесплодия в четвёртой части из них.

Хламидийной инфекцией страдает почти 50% мужчин активного сексуального возраста (от 16 до 40 лет) и треть женщин. Хламидии являются наиболее частой причиной простатита у мужчин, страдающих негонококковыми воспалительными заболеваниями мочеполовых органов. Число асимптомных случаев инфекций, вызываемых хламидиями (Chlamydia trachomatis), у молодых мужчин и женщин достигает от 5 до 20%.

Хламидиоз может протекать с клиникой артритов, коньюктивитов, поражения сердечно-сосудистой системы, пневмонии, что заставляет людей обращаться к терапевтам, офтальмологам, ревматологам.   Болезнь Рейтера — инфекционное заболевание, передающееся половым путем и характеризующееся сочетанным поражением мочеполовых органов, суставов и глаз. Вызывается некоторыми типами хламидий, которые поражают в основном слизистые оболочки человека, проникают в организм через половые органы, из которых могут распространяться и поражать другие органы и системы.

Урогенитальный хламидиоз увеличивает восприимчивость к ВИЧ-инфицированию, сифилису. Такие штаммы хламидий становятся очень вирулентными (агрессивными) и трудно поддаются лечению.

Хламидии имеют высокую контагиозность. Хламидиоз выявляют у 80% женщин — половых партнерш инфицированных хламидиями мужчин. В 70%-85% случаях хламидии сочетаются с другими ИППП (инфекциями, передаваемыми половым путем) — сифилисом, гонореей, трихомониазом, микоплазмозом, уреаплазмозом, кандидозом («молочницей»). Такие сочетания инфекций усиливают патогенность каждого входящего в ассоциацию микроба, усложняют и удлиняют курс лечения хламидиоза.

Наличие клеточной оболочки объединяет хламидии с бактериями, это позволяет применять антибиотики для лечения хламидиоза. Как правило, применяется несколько групп антибиотиков одновременно, что оказывает сильнейшую дополнительную токсическую нагрузку на печень, поджелудочную железу и другие органы человека, тем самым ухудшая общее состояние организма в целом, и при этом не гарантирует 100% устранения данной бактерии.

В клинике интегративной медицины «СмартМед» разработана уникальная методика диагностики и лечения хламидиоза. Диагностика позволяет выявить наличие хламидий в организме не только на слизистых поверхностях, но и внутри тканей (хрящей, суставов, миндалин, простаты, стенок кровеносных сосудов и т.д.), что диагностировать другими  методами практически невозможно.

Лечение хламидиоза проводится с помощью приборов активной частотно-резонансной терапии и уникальных фитопрепаратов фитолинии «СмартМед». Данное лечение, в отличие от использования антибиотиков, не вызывает никаких побочных явлений в виде дополнительной нагрузки на печень, поджелудочную железу и другие органы.

Курс лечения составляет 3 – 4 недели и имеет практически 100% эффективность.

 

Оставить комментарий