>>Вирус Коксаки: с чем его едят?

Вирус Коксаки: с чем его едят?

By | 2017-10-28T20:26:01+03:00 2 ноября 2016|Категории: Заболевания|Теги: , , , |0 Комментариев

Этим летом отдых на турецких курортах «запомнился» для многих, увы, не только теплым морем. Вирус Коксаки изрядно подкосил здоровье, укладывая в постель целые семьи – с высокой температурой до 40, сыпью, диареей…

Врачи клиники «СмартМед» смогли добиться прекращения рвоты и диареи у пациента с вирусом Коксаки уже к концу первых суток – без единой таблетки.

Откуда взялась эта напасть? Вирус Коксаки – разновидность энтеровирусов, которые размножаются в пищеварительном тракте. И выделяются эти вирусы в окружающую среду, как правило, с содержимым кишечника. И эпидемические вспышки в летний и осенний периоды связаны с тем, что попадает энтеровирус в сточные воды…

А вот в организм человека вирусы попадают через рот или верхние дыхательные пути, а затем мигрируют в лимфатические узлы, где оседают и начинают размножаться.

Дальнейшее развитие заболевания связано со многими факторами, такими как вирулентность вируса (способность противостоять защитным свойствам организма) и тропизм (склонностью поражать отдельные ткани и органы). Большое значение имеет состояние иммунитет человека.

Заболевание начинается остро – с повышения температуры тела до 38-40 С, развитием диспептического синдрома – понос и рвота. Появлением сыпи на руках, ногах, во рту.

Специфического лечения энтеровирусной инфекции в традиционной медицине не существует, поэтому его проводят в домашних условиях. Назначается постельный режим на весь период интоксикации и диета с достаточным количеством жидкости и витаминов. Госпитализация показана при наличии поражения нервной системы, сердца, высокой температуры, которая долго не поддается снижению при использовании жаропонижающих средств.

Однако те, кто перенес вирус Коксаки, сейчас бьют тревогу и требуют органы здравоохранения внимательнее отнестись к пациентам, которые фактически остаются без помощи в тяжелом состоянии.

Специалисты клиники «СмартМед» разработали собственный метод диагностики и лечения энтеровирусной инфекции. Клиника использует уникальное оборудование фирмы «Алтимед», которое позволяет неинвазивным способом определить присутствие в организме вируса Коксаки, его локализацию и степень активности. Одновременно идет изучение состояния иммунной системы, определяется уровень интоксикации организма и подбираются пищевые продукты, которые подходят пациенту в данный конкретный момент.

Мы стараемся справиться с заболеванием с помощью исключительно щадящих терапевтических методик, оберегая пациентов от избыточной лекарственной терапии.

Большую роль здесь играют фитопрепараты и нелекарственные методы лечения: активная и пассивная биорезонансная терапия, клеточно-тканевая и индукционная терапия, методы комплексной гомеопатии и мезотерапии.

Благодаря системному подходу к диагностике и терапии мы смогли добиться прекращения рвоты и диареи к концу первых суток, нормализации температуры тела и снижения интоксикации в течении последующих вторых и третьих суток!

По ходу основного лечения наши пациенты получают комплексное оздоровление и превентивную терапию возможных осложнений.

И это – без единой таблетки!!!

Оставить комментарий